- 妈豆
- 4165
- 在线时间
- 10000小时
- 注册时间
- 2008-12-11
- 帖子
- 15402
- 阅读权限
- 70
- 积分
- 80024
- 精华
- 4
- UID
- 2950085
     
- 妈豆
- 4165
- 宝宝生日
- 2010-04-19
- 帖子
- 15402
|

本帖最后由 慕纱 于 2011-11-22 09:35 编辑
- G6 w) t2 `: V$ O6 I, K
* @, m/ W5 }$ v }+ T& y我正在参加:DIY家居用品PK赛开始啦!顺木实木家具提供休闲桌等你来拿!
1 J/ ]) y2 R! x8 \( p2 a7 O$ ~, ?0 Z
9 N! r$ u/ h ]* S
: l- t4 W4 O, G& a# x! e* {7 j/ M0 H# s2 Y5 _
我有一间建筑面积不到70平地储藏室,地处交通便利的繁华地带。。。。+ r# w8 @+ }/ W8 p7 `+ ?1 T- ~
(PS:有点像租房广告啊,不是,真不是广告)% k9 F: @, Y2 N. Q9 m4 R
家里7788的东西太~~~~~~~~多了,
% B. \6 G6 J! i! h- A. y赋闲在家的时候,就决定收拾一下,满地的东西,无从下手
" O; s p: j4 Y1 {' Y要说,还是我英明神武的老公聪明绝顶:弄两个架子,分层就好了啊
( T% [3 R3 W, C$ l; v4 K- e V恩,这个主意也不错8 |! C7 p; X/ q8 \: ]
于是,上网查,实体店看,最后带老公去逛了逛,
9 V) E1 s8 H8 G$ @9 D话说,价格我可以比较,可我实在看不出来2个厚的角钢和4个厚的有什么区别,角钢和角铁我更分不清了
. h9 S' Y2 X( d! H5 p/ I感谢老天,赐给我一个么都懂的老公( F; u$ Y0 ] [) d7 p0 O( x2 v
反复比较,综合性价比,落实了一家,本来要买成品,' y" q' c* I. j4 {
可一听卖家说成品和材料的价格差距,我肉疼了,真肉疼啊,能给我家糖豆买一大盒奶粉呢5 G! e* G/ F$ z ~
跟老公一合计,我们主要是老公,决定相应毛爷爷的号召,自己动手,丰衣足食
3 V" T$ z7 b" x% f2 _媚仪是个好会计,(*^__^*) 嘻嘻……,自夸一下,大概算了下,架子做成高一米五,长一米,宽50厘米的,即省材料,也方便移动,关键是材料都能利用上,没有下脚料,省的都是钱啊。。。。
: ^& `7 L6 L5 O. w3 U5 X8 ?4 N6 K; u U最大的出入是,本来说买俩的,我做了三个的计划,嘿嘿,我还是相当有自知之明滴,现在,4个架子都是满满滴
0 Z8 q! _) G {; I0 B1 a$ }: T! d( G) D9 _" i4 ]! n! z. J7 q
|
|