- 妈豆
- 4165
- 在线时间
- 10000小时
- 注册时间
- 2008-12-11
- 帖子
- 15402
- 阅读权限
- 70
- 积分
- 80024
- 精华
- 4
- UID
- 2950085
     
- 妈豆
- 4165
- 宝宝生日
- 2010-04-19
- 帖子
- 15402
|

本帖最后由 慕纱 于 2011-11-22 09:35 编辑 4 u. e1 r0 u: f
' |% v) J+ g) z& ]
我正在参加:DIY家居用品PK赛开始啦!顺木实木家具提供休闲桌等你来拿!
/ Y0 F5 i& X% I9 Y' }. W
' f7 m" r. m" U _% F7 i+ K/ X/ I, M; I4 M& H7 f
" h' ?9 I, p$ R$ I9 j2 v/ a; e9 V" G: m" c0 s1 X, Z
我有一间建筑面积不到70平地储藏室,地处交通便利的繁华地带。。。。' v6 G8 o! R- b7 L& N
(PS:有点像租房广告啊,不是,真不是广告)
1 C/ B4 V& a/ l: s/ q: P2 X9 D家里7788的东西太~~~~~~~~多了,& a, T) S; O( x8 Q5 e% x
赋闲在家的时候,就决定收拾一下,满地的东西,无从下手
2 s4 b0 l |% B9 V要说,还是我英明神武的老公聪明绝顶:弄两个架子,分层就好了啊& M- u$ R+ R0 A, `
恩,这个主意也不错
_6 g1 v5 N2 W8 M6 L& `于是,上网查,实体店看,最后带老公去逛了逛,; Q' u9 c; f" x1 A) G, p$ J
话说,价格我可以比较,可我实在看不出来2个厚的角钢和4个厚的有什么区别,角钢和角铁我更分不清了) r1 H# n1 i5 ~& b9 _
感谢老天,赐给我一个么都懂的老公0 h. L6 e" } S# x2 b
反复比较,综合性价比,落实了一家,本来要买成品,
: d# q2 l' p8 Q( Q5 M可一听卖家说成品和材料的价格差距,我肉疼了,真肉疼啊,能给我家糖豆买一大盒奶粉呢6 B1 j6 k2 g) S
跟老公一合计,我们主要是老公,决定相应毛爷爷的号召,自己动手,丰衣足食" ?3 ]8 ?7 Q. n3 G& y ]8 H$ A
媚仪是个好会计,(*^__^*) 嘻嘻……,自夸一下,大概算了下,架子做成高一米五,长一米,宽50厘米的,即省材料,也方便移动,关键是材料都能利用上,没有下脚料,省的都是钱啊。。。。4 X' F0 ?, O- r2 r
最大的出入是,本来说买俩的,我做了三个的计划,嘿嘿,我还是相当有自知之明滴,现在,4个架子都是满满滴
% }7 J! c8 c8 m: v
! h% c% x% ~5 `% u! _) V
|
|