- 妈豆
- 4165
- 在线时间
- 10000小时
- 注册时间
- 2008-12-11
- 帖子
- 15402
- 阅读权限
- 70
- 积分
- 80024
- 精华
- 4
- UID
- 2950085
     
- 妈豆
- 4165
- 宝宝生日
- 2010-04-19
- 帖子
- 15402
|

本帖最后由 慕纱 于 2011-11-22 09:35 编辑
9 X- o5 s/ w3 ^& `2 b- W! ~) |. R$ S- K8 M# ?( O7 Q
我正在参加:DIY家居用品PK赛开始啦!顺木实木家具提供休闲桌等你来拿!
" ~: H: L* d8 l+ G5 `$ m$ }- B' b$ D; a. k w$ V0 z) y# ]
+ E' p$ A0 K1 N9 r4 R( l* N" g; A
, _8 T( \7 P9 l" i
# p' J: ~ Z8 |+ A
我有一间建筑面积不到70平地储藏室,地处交通便利的繁华地带。。。。
# w( E& n) ~/ ^(PS:有点像租房广告啊,不是,真不是广告)
0 z% s; l0 o' v! _, T3 ?! [家里7788的东西太~~~~~~~~多了,4 o- L& Q, ^4 K. v6 ~% ]
赋闲在家的时候,就决定收拾一下,满地的东西,无从下手
1 K+ }$ P# x: \) {" i( e; g8 @要说,还是我英明神武的老公聪明绝顶:弄两个架子,分层就好了啊
8 v; C8 e( U% D9 |3 _# M. W恩,这个主意也不错3 f" R) z. w" k/ X- `# z% i# j
于是,上网查,实体店看,最后带老公去逛了逛,
) u5 R& D8 \& O+ I0 |: G: D9 h话说,价格我可以比较,可我实在看不出来2个厚的角钢和4个厚的有什么区别,角钢和角铁我更分不清了
% p% r0 G* B- ^$ o. x! b c感谢老天,赐给我一个么都懂的老公
3 P( N5 {# W+ S' {8 R7 i反复比较,综合性价比,落实了一家,本来要买成品,2 N# m2 q7 f1 g* o
可一听卖家说成品和材料的价格差距,我肉疼了,真肉疼啊,能给我家糖豆买一大盒奶粉呢! q) L' S! H7 ~/ ?1 H6 y# b2 H
跟老公一合计,我们主要是老公,决定相应毛爷爷的号召,自己动手,丰衣足食
2 t7 P. d' \( t$ {6 X! M5 W |媚仪是个好会计,(*^__^*) 嘻嘻……,自夸一下,大概算了下,架子做成高一米五,长一米,宽50厘米的,即省材料,也方便移动,关键是材料都能利用上,没有下脚料,省的都是钱啊。。。。2 a" T( G# d$ [/ U. _' [
最大的出入是,本来说买俩的,我做了三个的计划,嘿嘿,我还是相当有自知之明滴,现在,4个架子都是满满滴
; t- m/ H$ c3 k; ~6 m
; Y5 T, i/ |. g7 }% X, Q
|
|